Постоянные читатели

понедельник, 14 мая 2018 г.

Как начинался май...

За окном в мае показывают такую картинку, что даже менять ничего не возникает желания...





Майские жуки проносятся мимо на сумасшедшей скорости... Львенок уже неделю на багажнике велосипеда возит баночку с отверстиями в крышке, но она так и не пригодилась. Мечтает открыть госпиталь, для пострадавших этой весной насекомых.


Два пациента нашей частной клиники под микроскопом.




Неделю пробыли на больничном, врач (это она умеет) пришла и сходу прописала антибиотик (который я даже не покупала)), сироп от кашля, и плюс от аллергии, а вдруг что-нибудь да поможет. Каждый раз переживаю и сама корректирую лечение.
Львенку болеть очень нравится) Говорит, хочу подольше. А, Янка, вообще обзавидовалась)
Конечно) Мы оладушками лечимся, пирогами черничными...


Книгами интересными, да спектаклями с Бабками-Ежками...


Попробовали еще принять порцию динозавров...






В Динопарке постарались найти динозавра с левкиной майки...



Мне представлялось, что парк будет совершенствоваться, появятся новые интересные детали. Может растения необычные? Ландшафтные штучки? Исчезнут обвисшие веревки-ограждения вокруг динозавров!? 
К моему большому разочарованию - нет, ничего в лучшую сторону не изменилось. Из новшеств только огромная трещина в хвосте  тираннозавра, и дохлая утка на одной из тропинок. Причем, когда одна из мамочек сделала замечание девушкам-сотрудницам парка, они дружно фыркнули, и наперебой лепетали, что это их не касается, здесь где-то бродит дворник - все вопросы к нему( К слову, кассира мы ждали минут пять, пришла-накурилась. Кажется все это мелочи, а неприятно. Но, Левка ничего не заметил) , так как мы сюда пришли за порцией позитива, порцией здоровья, и мамочка сына оберегала, отводила от уток))


Мне нравится, что динозавры выполнены в натуральную величину, нравятся те, что экспонируются среди деревьев и кустов, пусть даже это белорусские березки).
Лев заметил, что динозавры ревут одинаково) А ведь действительно, странно.
Наверное, мы очень часто бывали здесь и поэтому так привередничаем. Ведь первое наше впечатление от парка, когда-то было ярким.




Видится больше динозавров, с которыми можно контактировать, детям это нравится. В парке нет киоска с водой (не говоря уже о поп-корне))







Прекрасное время цветения продолжается, у динозавров этот год будет богатым на яблочки.



В районе гуляем три раза на дню. Такая прекрасная майская погода. Такая красота вокруг. Люблю наши дворы за обилие зелени, за старые раскидистые деревья, за заросли акаций и сирени, за разнообразие (у нас во дворе растет дерево, которое я все никак не могу определить! Какой-то необычный вид рябины))


Как много интересного ускользает от наших глаз, когда мы сидим в детских садах, школах, на работе. С наступлением тепла всем срочно нужно отправляться в отпуск - путешествовать, изучать, наблюдать, удивляться. 
Рано утром с Львенком гуляли на фонтанчиках и стали свидетелями птичьего утреннего туалета. Что они там вытворяют! Зубы разве что не чистили.





Мне очень хочется прожить весну в деревенской размеренности, замечать, как распускается каждый цветок. Весна такая стремительная, не поспеваем в городе за ней...



Уже и белые поля одуванчиков встречаются.



С самого утра, после завтрака, Львенок тащит меня на первую прогулку. Площадки еще пустые, все как я люблю, и мы сочиняем игры и долго-долго играем вместе. 

Неожиданно к нашей игре присоединился человеткин и его жена челодунчик (так как была сплетена из стеблей одуванчика). На фото они дурачаться, танцуют - букетно-конфетный период у них)



Вскоре у них появился сыночек, и, Лев (играющий роль человеткина) заявил, что, раз родился мальчик, то его воспитание должно всецело лечь на плечи отца. Учил его боевым искусствам, вместе занимались спортом, а вечерами рассказывал военные истории из своего прошлого.


На прогулку я теперь беру с собой вышивку (правда, повышивать удается не всегда), но, вот теперь пригодились нитки и игла, получилась колыбелька. Лев просил еще сшить беговел для чело-малыша, но, вовремя передумал, я даже испугаться не успела)



Лук и стрелы...


Когда человеткин вместе с Левкой уходил на войну, у меня случалась минутка для вышивки) значит в этот раз я свою лису не просто выгуливала.




А вот проходит девушка. У нее всегда такие наряды, словно она ограбила театр. Шляпы в диаметре около метра, платья все в блестках и в пол, и обязательно перчатки!!! Сегодняшний образ дополняет золотой рюкзачок. Удивительная такая)


Человеткиных домой притащили, Лев не смог с ними расстаться.



Мне, неожиданно, безудержно захотелось вышивать. В процессе сразу две лисы и в планах один дятел) Впервые вышиваю готовый набор крестиком. Пришел его час. Скоростью не похвастаюсь, но моему желанию можно позавидовать)


На больничном мы еще и в дальние страны путешествовали) Смотрим цикл передач с Дмитрием Комаровым "Мир наизнанку". Африка. Словно на разных планетах живем с этими людьми!


А о племени Масаи еще и художественный фильм посмотрела, называется "Белая  Масаи". Жаль, что не получилось у этих таких разных людей хэппи энда.



Лев уже виртуозно гоняет на велике. Беговел пылится в углу прихожей. Куда бы мы не отправлялись, железный друг всегда с нами. Пытаюсь снять видео, но, каждый раз Лев так быстро носится, что я терплю фиаско. Предприняли очередную попытку научиться кататься на роликах. Если желание не пропадет у парня, через несколько дней будет Янке напарник.


Выбирались к чижовскому водохранилищу. Правда, было очень жарко, много мангалов, и мы гуляли не долго.





На первый взгляд, это просто полянка с одуванчиками, а если присмотреться, то обнаружится человек десять загорающих в них)


Черемуха так пахнет! Так!!!


Черемуха городская лишь отдаленно похожа на нашу деревенскую, речную.


Кусты обыкновенные, привычные и незнакомые... но одинаково красивые во время цветения.






А сосна смотрела на все это великолепие и не удержалась)



Сейчас, в мае, дни такие насыщенные, у меня к вечеру лапы ломит и хвост отваливается. А у кого-то неиссякаемый запас энергии) Не уложить. 



В книжном нашла серию игр разрежь, склей, играй. Взяла на пробу усадьбу охотника и рыболова. Лев вечерами играет, а Яна совсем не в теме. Целыми днями носится с подружками по району. У них там клубы, игры, свой мир. Домой приползает)


Перед сном у нас традиция читать. В мае прочли книгу...


Начали "Отдохновение Миссис Мэшем"(подаренную нам Алесей), толстенькая, еще и на июнь хватит.


В прошедшую субботу так здорово с детьми по лесу прогулялись. Мы любим такие места, где много шишек, цветов, где тропинки вьются среди сосен, на которых сейчас спеют "ананасы", где бабочки водят хороводы, где птички поют для нас. В городе жарко, а в лесу такая благодать.
Покидаем город...



И вот оно волшебство лесное.











Добрались к месту нашему любимому - сумасшедшим горкам. По бревну переправлялись, босиком побегали, ножки иголками сосновыми помассажировали.



Пикник - это святое. И так долго терпели, обычно привал у нас сразу под первым деревом случается.


Кормили муравьев слоеными ушками и долго наблюдали как они радуются и пытаются огромные крошки протолкнуть в узенькие ходы муравейника)







Сходили на мост над кольцевой, Льву нравится здесь.


И покатились в сторону дома по короткому пути...



Домик букашек-зубастиков.


Погонять дроздов на велике - это самое интересное.





Хорошо провели время на больничном) Лев умолял сегодня не брать справку в сад)
Он готов еще так поболеть недельки две, а там уже и лето долгожданное...


Отмечали мой ДР, получали подарки, девочки, спасибо Вам огромное! 


 Потихоньку упаковываем вещи и ждем лета... Спасибо, что Вы с нами!



23 комментария:

  1. Только собралась спать, а тут бац - порция новостей.)))
    В этом году весна стремительная. Вроде вчера пальто и весеннюю обувь доставали, а сегодня уже в босоножки пора переобуваться.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна -стремительно! Мы в босоножках весь май гоняем. Жара. Я даже рада дождям, которые передают, не так обидно будет на работе сидеть)

    ОтветитьУдалить
  3. Анжелика, какой красивый и насыщенный май!
    Я с насущными вопросами)) Лев какого роста? И велосипед диаметр колеса на 12 или на 16 диаметров? Марку брать собираемся, с мужем до хрипоты наспорились уже,какой нужен. Муж хочет все побольше взять)))
    У нас дожди пошли, цвет бузины оббивает, боюсь могу не успеть сироп сварить в этом году.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Левкин рост 110 см, а колеса 14 и есть второй велик, в нем 16. На одном и втором одинаково удобно ему.
      Бузина черная?))) Меня научишь варить сироп? у нас в деревне уже отцвела.

      Удалить
    2. Делюсь рецептом, теперь тебе только на будущий год не пропустить ее!)
      Примерно на 20 зонтиков бузины, берем крупные, в самом цвету, отрезаем толстые веточки, 2 л вводы и 60 гр лимонной кислоты или сок 5-6 лимонов, настаивать сутки, на вторые сутки на литр воды кг сахара, сварить сироп, охладить, залить и еще сутки настаивать. На третьи сутки закпятить, процедить, горячим разлить по бутылкам. Спрятать! И в жаркий полдень развести с газировкой 1:3(одна часть бузины), и снова спрятать! Иначе выпивается махом, даже с обычной водой. Сколько не варю,максимум на месяц хватает! Уже третью порцию поставила вчера. В лесу еще есть бузина, у меня на солнце отцветает, пойду в лес завтра))
      Анжелика, а батут большой у вас? На три метра?))) Активно мы детьми занялись,благоустраиваем двор)

      Удалить
  4. Красотааа!!!! У нас чуть попрохладней, но тоже красиво и достаточно тепло (особенно в сравнении с прошлым годом). И каштаны тоже начинают зацветать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!У вас правильная весна, а у нас уже лето-лето, как можно на работу ходить такой погодой? Как!!?

      Удалить
  5. Приветик!Как хорошо у вас!У нас тоже всё в цвету, так стремительно в этом году-сирень,каштаны,одуванчики! И так хочется не пропустить всю эту красоту, не пройти-пробежать мимо, всё увидеть, отметить,сравнить. А то опять придётся следующую весну ждать...
    Больничный в плане мини-отпуска это очень даже неплохо, но малышам желаем не болеть! А что Яну с собой не взяли?Придумали бы чего) Я бы тоже позавидовала в таком случае)
    Усадьба охотника и рыболова уж очень похожа на хуторок Петсона.Я так сразу и подумала. Посмотрю в наших книжных,но сначала ваш домик на дереве склеим, только каникул садовских дождёмся) Мечтаю посмотреть на вышитых лис,хвастайся потом!
    Хорошего вам дня! PS Письмо видела,отвечу чуть позже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна отказывается, у нее свои мероприятия. Мы, честно, предлагали)
      Вышивками похвастаюсь, вот только у меня стопор с оформлением. Сова лежит готова уже себя показать, а толковое оформление не придумывается, точнее, получается не так как хочется. Ждемс вдохновения и времени)

      Удалить
  6. Какой замечательный у вас май!!!
    Какие вы молодцы, так далеко гуляете! Фото чудесные!!!
    С прошедшим Днём Рождения!!! Пусть всегда будет хорошее настроение и сбываются мечты!!! И всей семье здоровья крепкого!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за поздравления-пожелания. Очень приятно!

      Удалить
  7. Как же у вас здорово! Игры с человеткиным - это что-то, очень интересные))) спасибо за чудесную весну и с прошедшим))) желаю, чтобы лисички с дятлом вышивались с удовольствием)

    ОтветитьУдалить
  8. Красота!!!Анжелика, я восхищаюсь твоим жизнелюбием и позитивом!Научи меня, а???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ладно, ты меня научишь, как похудеть, точнее силе воли, а я тебя позитиву)))

      Удалить
  9. Урааааа, могу писать комментарии))). Ты видела мое письмо на почте, я жаловалась, что не понятно, что а аккаунтом и вот несколько секунд назад все получилось исправить))).
    Анжелик, твой пост как всегда волшебный и настроение поднимательный!!! Столько ярких красок, тепла и света он содержит, посмотрела и почитаоа с удовольствием. Левик какой большой стал, и такой серьезный, увлечённый домиком рыболова-охотника, отличная затея.
    Очень хочется посмотреть твою вышивку)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада-рада тебе!Спасибо за добрые слова! Вышивку скоро покажу какую-нибудь. Правда я тот еще вышивальщик) Вместе посмеемся)

      Удалить
  10. Забыла написать, про ваши пикники на природе, так и хочется к вам присоединиться)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы с удовольствием примем тебя в компанию! Левка на велике подвезет)

      Удалить
  11. С прошедшим днём рождения! Ура!☺
    Игры какие чудесные,Человеткин и компания впечатлили) так просто и так мило)
    Обожаю твои лесные фотографии! А мы всё в городе гуляем-Ёжиньку в лес не затащить: комары да мухи) мухобойку уже расчехлили)
    Динопарк классный! У нас очередная эпоха динозавров,а такого чудесного места в городе нет)
    Здоровья и скорейшего переезда в деревню!😊

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо-спасибо! Насекомых в лесу совсем не встретили. А сегодня видела комариков довольно агрессивных, но я, как и дети мои, ровно к ним отношусь.
    Уже с трудом получается терпеть, очень хотим на свободу!

    ОтветитьУдалить
  13. Анжелика, а когда у тебя был день рождения? Я что-то проворонила...
    Как мне нравится как ты любуешься природой и не только фотографируешь, а еще комментируешь фото интересно. В общем люблю смотреть и читать тебя!
    Какая ты выдумщица! Классно играете на улице с Левкой!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...