Постоянные читатели

суббота, 12 марта 2016 г.

Левкина книжная полка. Начало:)


Сегодня речь пойдет о книгах моего сыночка Лёвушки (ему сейчас два с половиной года), но это в том случае, если мне удастся похитить стопку книг для фотографирования с его полки, что проблематично:) 
Скажу это в сото первый раз, но скажу-читать парень обожает! Это у него на первом месте всегда. Когда к нам приходят гости, Лев берет одну из своих книг и, отправляется на поиски жертвы:) и... он ее находит, зажимает в уголке... тут не отвертишься, пока от корки до корки не прочтешь, а затем Лёвка сам покажет, как нужно читать его книги, расскажет секреты, спрятанные в них... выживший, автоматический становится другом на веки вечные! :)
Полка сейчас перекочевала к Левкиной кровати, и первое (уже отработанное) движение - это проснувшись снять с нее книгу и... так мы просыпаемся! И только потом отправляемся громить квартиру:)
Мои дети всегда любили книги необыкновенной любовью, и Лев и Яна. "Читают" с рождения! И мое глубокое убеждение, что это мы-родители решаем, будет ли наш ребенок любить книги, будет ли чтение одним из его любимых занятий!!! Потому, как пример самых близких людей, их привычки и взгляды огромное влияние оказывают на наших детей. У родителей читающих, обязательно будут читать дети!!! А если мама с папой не берут в руки книг, то и купленная книга для ребенка-выброшенные на ветер деньги!
Так что, я скромно вижу свою заслугу в фанатичной любви к чтению моих детей:) Для них книга-лучший подарок! А для меня, новая книга для Левки-автоматический выходной! В смысле я в этот день ничего не смогу сделать, кроме, как сидеть и читать:)) 
Я долго не решалась писать о наших книгах, так как считаю, что у нас довольно стандартный набор :) Для истории напишу... А может кто-то найдет что-то интересное для себя... И, конечно же этот пост для Маши, интересующейся нашей книжной полкой:)
Мы горячо любим Джулию Дональдсон. Многим не нравятся иллюстрации, а мне очень!
"Хочу к маме" история о маленькой потерявшейся обезьянке. Мы по этой книге в прошлом году на Янкин День рождения сделали теневой театр. Ссылка на книги Джулии Дональдсон в Лабиринте, там можно прочесть подробное описание книги, сюжета, сориентироваться по цене и посмотреть иллюстрации... так как мне лень все подробно описывать:)




"Груффало" с этой книги началась наша любовь к книгам Джулии...  Мышонок выдумал страшного зверя и внезапно повстречал его на своем пути. Но мышата, как оказалось, очень хитрые!



А еще можно посмотреть мультик "Груффало", нам он тоже понравился!
"Дочурка Груффало" о путешествии малышки в запретный лес, которое превратилось в настоящее приключение.




Самая любимая Левкина книга данного автора "Улитка и кит". Уже зачитана до дыр... смотрите сами, сразу видно, что на полке она не пылиться! Мы с книгами достаточно бережно обращаемся, но ее мы прочли такое количество раз, что будь страницы из металла и те бы не выдержали! :) История путешествия маленькой улиточки на огромном ките вокруг света.




"Человеткин" о приключениях человечка-веточки.





"Тимоти Скотт" душераздирающая история о бродячем музыканте и его коте.


Лев был крайне возмущен, что я взяла его книги без спроса, да еще и в таком колличестве,-пришел разбираться... далее съемка шла в экстремальных условиях! Затвор сработал, а книги то давно нет на нужном месте :)





Наравне с "Улиткой и китом" стоит "Тюлька" - история о малюсенькой рыбке - большой выдумщице и фантазерке! 


Вот Левка Вам ее показывает... знакомьтесь!



"Суперчервячок" червяк-супер-герой! спасатель! весельчак! и просто классный парень, которого все любят за его добрые дела!



Подумываю еще прикупить книг Джулии, пока мы из них не выросли :)
Еще мы любим книги со створками! У нас про машинки "Секреты машин"( ссылка на наш белорусский магазин Oz. by, так как в Лабиринте ее не нашла, на цену внимания не обращайте, в России книги стоят дешевле, да и у нас, в Беларуси много хороших не дорогих книжных интернет магазинов), хорошая книга, Лев по ней изучает и историю транспорта и из чего состоят машины, и как их собирают...


Створки встречаются и двойные и тройные...





Еще одна книга с окошками (подарок от моей подруги), которую любит Лев "100 окошек" она совсем для малышей, но ведь можно придумать и свои игры и задания...




Следующие книги очень философские и мы в них смотрим картинки, и сочиняем по ним свои истории. Иллюстрации мне нравятся :)
Для детей чуть постарше Левушки.
Про Ёжика и Кролика "Кусочек зимы" и "Подарки в день рождения"








Любим Ричарда Скарри. Я люблю за компанию. Книги с полезнейшей информацией, из "Города добрых дел" можно узнать о том, как строят дом, в мельчайших подробностях, как работает производство бумаги, как устроена лесопилка, что происходит с письмом, после того, как мы его написали. Лев каждый день пишет бабушке письма (впечатлившись) и поздравляет ее с днем рождения! :)
 А почему я люблю за компанию - иллюстрации - не мои :) Но я за столько лет так к ним привыкла, что они мне кажутся очень даже ничего!
Это одна из самых любимых книг в принципе! (Будем покупать и другие книги:)


Герои в книге из мультфильма "Невероятные приключения котенка Хакли".





А вот самая любимая-прелюбимая Левкина книга- "Книжка про машинки" Я думаю, если пришлось бы выбрать из всех книг одну, он бы выбрал ее. Состояние у книги плачевное, я даже подумываю купить ему такую новую :)


Для фото выбрала самые сохранившиеся развороты :)


Если Вы мама мальчика, такая книга просто необходима!
В ней о всех существующих и несуществующих машинах. Фишка книги - найти на каждом развороте золотого жука, а он мастер играть в прятки! Лев с закрытыми глазами покажет жука на любой странице :)



А такая книга о семье ежиков у Вас есть? Усачев "Жили-были ёжики".


У Левки не хватает терпения слушать текст... и потому я его рассказываю в сокращенном варианте :), адаптируя для столь юного возраста.




"Сказки от капризов" и "Сонные сказки". Иллюстрации мне не нравятся, а вот некоторые сказки я нахожу, просто шедеврами! Что может случиться с домом, если не убирать его, не складывать игрушки, не мыть посуду... можно узнать здесь... Яну в свое время отдельные сказки очень впечатлили и она продолжительное время, без напоминания убирала за собой игрушки и заправляла постель!


Вот лучшие (на мой взгляд) иллюстрации из этих книг...




Книги о семье кроликов автора Женевьевы Юрье. Их множество! И всем они знакомы. Истории мне нравятся не все, а вот иллюстрации-ДА! Можно разглядывать бесконечно!





У нас много книг и книжечек...



Моя любимая, (ой, я писала о Левкиных любимых, кажется), "Огород крольчонка Одуванчика" :)



Еще любимы нами книги о Кротике. Мне нравятся и истории, и декоративные иллюстрации, и мультик :)






Я покупаю детские книги в интернет-магазине "Башенка"(очень привлекательные цены и возможно заказать нужную книгу) и "Книжная нора"(только узнаЮ магазин, недавно открыла его для себя, цены порадовали), а еще на Oz. by (здесь книги самые дорогие, но есть ВСЕ!!!) - может кому-нибудь пригодиться :)
На сегодня все! Не переключайтесь - продолжение следует! 
Приятного Вам чтения!!! И только прекрасных книг!!!

10 комментариев:

  1. Наконец-то.))) Про приучение к чтению - всё в точку, даже добавить нечего.
    Скажу сразу: у нас тоже есть "Город добрых дел" Скарри, и книжки с окошками Робинс. Считаю их удачным приобретением.
    Очень хочу заполучить Джулию Дональдсон. Видимо, интернет-магазин мне в помощь, потому что в офф-лайне её книг я не встречала.
    А вообще мне всегда интересно, чем руководствуются родители при покупке книг для своих детей?

    ОтветитьУдалить
  2. Я руководствуюсь вкусами своих детей и своими:) Качеством! Иллюстрациями-картинки влияют на любовь детей к чтению, да и художественный вкус развивают. Мнением знакомых, и хороших блогомам.
    Важно, чтобы текст был понятен ребенку, т.е. ориентироваться и на возраст, что понятно:) Ценой руководствуюсь (считаю, что книги с заоблачной ценой покупать не стоит - автомобиль лучше купить!:). Вот так вот не оригинально :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за полезный обзор! Взяла некоторые книги на заметку.

    ОтветитьУдалить
  4. Анжела, какая ты все-таки умница! Какая интересная и полезная статья! Хочу приобрести много книг с Левкиной полочки! Читать твои заметки - одно сплошное удовольствие!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Как приятно видеть тебя здесь. Спасибо! Как же ты на все находишь время? :))
    Рада, что книги понравились:)

    ОтветитьУдалить
  6. Вот и мне пригодилась ваша книжная полка)))) Выбрала несколько книг для Федьки)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...