Постоянные читатели

понедельник, 30 июля 2018 г.

Моя сипуха.

Я люблю вышивать. Очень. Меня это умиротворяет, успокаивает, гармонизирует. Я могу за вышивкой без единого замечания с Янкой сделать кучу летних домашних заданий. Я (ДАЖЕ!) могу вышивать и смотреть дурацкие мультики майнкрафт с Левкой. Несколько серий могу.
Меня постоянно мучает то, что я вышиваю медленно, в сравнении с по-настоящему вышиваюшими рукодельницами. Как это у них так получается? И не признаются же)
Ладно, буду медленно, но верно.
Начала вышивать сипуху в августе прошлого года, в мае нынешнего проложила последние стежки. Оформила в июле, и, устроила фотосессию в лесу. Люблю я лес, хочешь ягоды собирай, хочешь грибы, а можешь просто с фотоаппаратом гулять, или вышивку примерять к пенькам да к мхам, и никогда там не скучно, правда чуточку страшновато, людям с хорошим воображением.
В моменты блуждания по лесу с вышивкой в вытянутой вперед руке, я стараюсь не думать как я выгляжу со стороны. Мои привыкли, а вообще, в лесу не многолюдно.



Я притворилась, что иду за грибами, а сама, как Машенька в сказке, в короб вышивку упаковала, фотоаппарат на плечо, и в путь, я давно такой момент поджидала.


Вышиваю я без всяких правил, как вздумается. Некоторые называют это громко - "авторская вышивка". Наверное, авторская, сам нарисовал, вышил как получилось) Автор.


Подумалось, что сипухе будет приятно висеть на ветке. Что б наверняка, ветку расписала. С обратной стороны ткань с птичками. И кисточка, которая меня смущает, может снять?


Я, учась в университете, совершенно не любила вышивать. Мы с подругой делили подготовку к сессии по интересам. Я с удовольствием штамповала живопись, рисунок, композицию, цветоведение в двойном экземпляре, а подруга народные ремесла за меня - гобелен, саломоплетение, ткачество, и вышивку. 
Интерес к крестикам появился позже, после окончания ВУЗа, благодаря иностранным сайтам вышивальщиц.


Возможно вышивка еще была бы не окончена, если бы не моя чудесная работа в детском саду. Во время тихого часа так необходима разрядка, и я втихаря вышивала в спальне убаюкивая малышей.



Формат работы - А4. Эскиз - сборное впечатление от просмотра фотографий с изображением сипух. Удивительная птица! Ракурс такой специально  - цветотерапия!



Сразу после окончания данной вышивки начала вышивать лису, а далее в планах зеленый дятел, еще мухоморы, но, не будем заглядывать так далеко в будущее.



Тем временем кто-то набрал полную корзину лисичек) Вот молодцы! Где-то рядом здесь бродят папа, Яна, Лев и бабушка.








Хочу по-прежнему получать от вышивки море удовольствия, хочу увеличить темпы, что бы кто-нибудь ахнул: "Как это у нее так быстро получается вышивать?" Уметь надо! Пошла тренироваться.




23 комментария:

  1. Вы, Автор, на себя наговариваете.)))) Иногда в работе важен не только результат, но и процесс. В твоём случае - расслабление, разрядка, получение удовольствия.
    Сипуха великолепная!!!! Так её и назови.

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарная работа и шикарные фотографии! Дано же людям такую красоту создавать!

    ОтветитьУдалить
  3. Восторг! Получилось чудесно! Если помпон - это ты про кисточку, то оставь!!!!!!!
    Я только не вижу крестиков вообще, мне кажется, что это гладь...
    Какая ты волшебница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Исправила крестики) Это я в ночи напортачила)
      Спасибо!!!

      Удалить
  4. Тоже не увидела крестиков, как ни старалась - выглядит вышивка просто волшебно!
    Я очень люблю подсмотреть необычные оформления вышитых работ, потому что просто в рамке скучно. Но эта идея с корягой такая классная, что я просто балдю, как говорится!)
    Анжелика, принимай нового подписчика в моем лице!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я читаю комментарии и сразу сама не поняла, что за крестики, о чем речь))) Все исправила. Нет там никаких крестиков)
      Очень рада! Надеюсь, не разочарую)
      Спасибо!!!

      Удалить
  5. Анжелика, и я рада, что нашла твой блог - пишешь ты легко и непринуждённо, творишь с удовольствием - а значит здесь будет интересно)
    Сипуха в окружении сосен, практически на родине) - это гениальная задумка!
    И техника вышивки твоей мне очень нравится...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во-о-от такое БОЛЬШОЕ спасибо Вам! Очень приятно!

      Удалить
  6. Вышивка изумительная! И любуюсь, и вдохновляюсь), мне хочется так же получать удовольствие от глади, но даже крестиком могу только, когда никто не отвлекает, а значит очень редко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Твоя вышивка очень красива! И ссылка такая замечательная есть в "Дом лес", что я как-то надолго зависла)

      Удалить
  7. Волшебная работа! И оформление прекрасное. Мне кажется, кисточку можно убрать, но это лишь мое мнение. Вы Автор - Вам и решать. В любом случае - очень красиво. И сказочно. Лесная тематика меня в последнее время так и манит. Фотографии, как всегда, прекрасны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Повесила на стену и порой поглядываю. Решила, если кисточка будет напрягать и я буду на ней зацикливаться - уберу. Но, она ведет себя удовлетворительно, пока оставлю)

      Удалить
  8. Хорошо, что у Анжелики нет домика в лесу.

    ОтветитьУдалить
  9. Великолепная вышивка! Я сначала подумала, что сова нарисована. Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая прелесть! И правда, будто нарисована! Так интересно вышито! Прямо настоящие перышки, особенно на шейке!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень,очень красиво!И оформление чудесное!И ветка!И обратная сторона!Умница!Кисточку оставь,она не мешает. ♥♥♥

    ОтветитьУдалить
  12. мне нравятся твои работы! они необыкновенные!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...