Постоянные читатели

вторник, 20 октября 2015 г.

Парк динозавров.


Побывали мы в парке динозавров, раньше у нас в Минске ничего подобного не было, а теперь есть. И нам очень понравилось. Все динозавры двигаются и рычат. 




На некоторых можно посидеть верхом и сфотографироваться...







Выполнены динозавры в натуральную величину и это мне понравилось больше всего, как легко теперь понимать размеры. В энциклопедиях не так наглядно, даже когда человечек рядом пририсован...




В будний день было мало народа и когда муж с детьми отходили от меня на приличное расстояние, мне местами, оставшись один на один с динозаврами становилось страшновато! Да! У меня супер воображение!!!



И вообще попадая в такие места, я невольно становлюсь ребенком... мне так же там интересно, как и моим маленьким детям!









Некоторые динозавры очень реалистичны, а некоторые совсем нет...



Точное число динозавров не припомню, примерно около 40.










Территория еще только облагораживается...








Вот этот плюшевый - очень милый...









 Сайт Минского парка динозавров для тех кому интересно.
Дальше мы с детками нашли в сети некоторые ...

...Интересные факты о динозаврах:

  • Динозавры были самыми крупными животными за всю историю Земли.
  • Возраст самого древнего динозавра, найденного учеными, составляет около 310 миллионов лет. Его остатки обнаружили в штате Кентукки (США).
  • Динозавры жили довольно долго и средняя продолжительность их жизни составляет чуть больше 100 лет.
  • Динозавры являются самыми крупными животными среди всех, когда-либо населяющих нашу планету. Особое место занимает динозавр Supersaurus – его вес превышал массу 10 слонов.
  • Брахиозавт является самым длинным динозавром среди всех известных динозавров на данный момент. Его длина была установлена приблизительно по отпечаткам ступней и составляла около 48 метров.
  • Размер самых маленьких представителей этих животных немного превышал размер обычной домашней курицы. Обитали такие динозавры в Германии, Франции и России (копсогнатус и фаброзавр).


  • Самые крупные яйца откладывал титанозавр Hypselosaurus priscus – их размеры около 30 см в длину и 25 см в диаметре. А уж какими они могут быть судите по картинке.

  • Взрослая особь тираннозавра могла съесть до 150 килограмм мяса в день и съеденного ему хватало на несколько дней. За этот промежуток сытости, тираннозавр должен был добыть пищу вновь,поэтому его жизнь по сути была постоянным поиском пропитания.
  • Одним из самых бронированных динозавров был анкилозавр, тело которого было защищено прочно сросшимися костяными пластинами,а на хвосте находился большой костный нарост. Интересно, что глаза этого динозавра полностью защищали веки так же состоящие из прочных костей.

  • Не стоит путать динозавров с животными обитающими в море и в воздухе, т.к. они относятся к совершенно другому подвиду. Динозавры не умели летать и в воде не жили, однако они умели плавать и в случае необходимости могли уходить в воду с цель спасения от хищников или ради добычи.
http://tanuna.at.ua/blog/top_10_fakty_o_dinozavrakh/2012-10-26-464

Левке в самом начале объяснили, что динозавры двигаются и рычат, потому что дядя нажимает на кнопку. Теперь он всем это рассказывает. Был впечатлен, но не боялся...

Желаем Вам волшебных путешествий во времени!!!

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...