Постоянные читатели

пятница, 28 сентября 2018 г.

Противоядие от осенней хандры, или 15 хороших фильмов.

У Вас тоже такая ужасная, холодная осень вдруг? МЧС шлет предупреждение за предупреждением. Самое разумное сейчас залечь с пледом на уютном диванчике всей семьей и смотреть фильмы.
Поделюсь списком того, что понравилось нам.

Братья ветра. 
Наша большая любовь фильмы о дружбе детей и животных. Что может быть лучше? Данная история о дружбе мальчика и орленка выпавшем из гнезда. Да уж, научить птицу летать - задача не из легких!




Прогулки с динозаврами 3Д.
 Мультфильм переносит нас на 70 миллионов лет назад (шуточки ли?) Главный герой - динозавр по имени Патчи - самый маленький и слабый в семье. Но, эти слабенькие, иногда оказываются очень сильные духом.



Летите домой.
Невероятная, потрясающая история!!! Девочка Энни находит брошенные яйца диких гусей. Девочка решает взять их себе. Детям все по-плечу-святость потому что - могут и яйца высидеть, и птиц научить летать, да еще и в теплые края вместе отправиться! А отец какой у девочки!




Мысли о свободе.
Мальчик вырастил леопарда. Еще один отличный фильм в копилку, о дружбе детей и животных. 



Ласточки и Амазонки. Лето, деревня, дети, приключения, озеро с загадочным островом, жизнь в палатках, костер, пираты - очень наши темы. 



Тайна Аббатстсва Келлс.
Даже при отсутствии интересного сюжета,( а он в наличии), мультфильм можно смотреть из-за  прекраснейшей, необыкновенной, зачаровывающей графики! Все эти загогульки, бубочки, завитки...а-а-а!



Типпи из Африки.  Девочка выросла в Африке среди диких животных. Её родители фотографы, снимают дикую природу. Типи удивительно ладит с леопардами, змеями, львами, слонами. Дружит с детишками из африканских племен. Такая удивительная жизнь. Фильм документальный.



Фильмы приведенные выше мы смотрели с Львом (5 лет). Дальше несколько фильмов, которые просматривали с Яной (9 лет).
Спайдервик. Здесь обитают страшные существа, с которыми сражаются дети. Победа оказалась на стороне добра, но было переживательно.



Золотой компас. Думаю все знают этот фильм. Пересмотривали. Больше всего нам нравятся в нем деймоны.



Одаренная. Быть одаренным - это здорово, или не очень? У меня после просмотра данного фильма сложился четкий ответ на этот счет. Яна смотрит уже не первый раз, этот фильм им в классе включали. Как раз от Яны я о нем и узнала. Приготовьте платочки. Хотя осенью хочется плакать над каждым фильмом) и не только.



Все лето и вот осень мы путешествуем с телепрограммой Орел и Решка. Здесь нужно серии фильтровать, не все с детьми посмотришь.


Мир наизнанку более глубоко знакомит нас с самыми удивительными местами на планете, и я даже чувствовала дискомфорт, когда все сезоны иссякли. Жду новых выпусков. Опять таки много пикантных картинок, страшных обычаев. Для детей выборочно.


Ожидается мистраль. Семейная мелодрама с Жаном Рено. Главная тема - взаимоотношение поколений. Досмотрела с третьего раза.



Мёд в голове. Фильм меня потряс. Не для моей нервной системы совершенно. С детьми не стоит затевать просмотр. Болезнь Альцгеймера - постепенно ворует у человека все... Такие фильмы оставляют глубокий след. На данную тему смотрела "Всё ещё Элис", такой же волнующий. Рыдала, конечно...




Охота на дикарей. Смешанные чувства очень вызвал фильм. Фильм о ребенке, но детям смотреть такое нельзя! Прекомендовали мне, как фильм, который созвучен с мультфильмом "Вверх". Да, отдаленно очень. Странный, не для всех и местами нелепый.



Мы готовы принять от вас рекомендации с добрыми фильмами! Тепла! Уюта! Хорошего настроения этой осенью!

13 комментариев:

  1. Отличная подборка! Спасибо)) У нас до осени ещё ой как далеко, но кое-что обязательно посмотрим не откладывая))

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! "Одарённые" посмотрю сегодня же. Спасибо.
    У старшего сына (которому 23) когда-то был любимый фильм "Бетховен" о дружбе мальчика и собаки, даже видеокассета ещё лежит с тех времён))
    С младшим тоже любим смотреть фильмы о детях, последний раз мы с ним с удовольствием смотрели мультик "Моана", очень рекомендую, если ещё не видели)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо, фильм посмотрела, оочень понравился. "Золотой компас" посмотрю следующим, на днях...

      Удалить
    2. Здорово! Значит не зря) Я всегда сомневаюсь, стоит ли такие посты писать. Мы все такие разные.

      Удалить
  3. Анжелика, спасибо!
    А я только "Одаренная" смотрела )
    Посмотрим сегодня "Тайна Келлс", на английском )

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Анжелика! Спасибо Вам за подборку, не видела ничего. Очень заинтересовала "Одарённая" - сегодня дочитала книгу "Цветы для Элджернона", где стоит проблема ума и гениальности, продолжу тему разума.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! "Цветы для Элджерона" смотрела фильм, книгу не читала, уверена она еще более впечатляющая.

      Удалить
  5. Замечательная подборка! Не всё смотрела, надо наверстать)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...