Постоянные читатели

суббота, 9 января 2016 г.

Пузырия.

 Сегодня у нас мыльно-пузырьные зарисовки. Просто так, о приятных мелочах нашей жизни... о каникулах, о безделье :)









Для Левки пузыри я переливаю в старую ступку, чтобы он их не разливал ,- реже разливал:)



Очень нравится нам выдувать пузыри, а затем ловить их палочкой...






Бездельничайте больше - это так здорово, проверено на себе и детях :))))
Желаем Вам хорошего дня!

10 комментариев:

  1. Пузыри-и-и-и-и!!!! Надо будет фотосессию с ними замутить.
    А мы сегодня сугробы всей семьёй месили.)))

    ОтветитьУдалить
  2. И мы очень хотим, но Левка пьет антибиотики и мы с ним больше пластилин месим, а Яна с папой каждый день с горы катаются. Но у нас прям зима-зима, должны и мы успеть). Дождались таки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лева заболел? Ну, вот.(((
      Мы, правда, тоже ещё на больничном, но нам гулять разрешили.

      Удалить
    2. Кашель. Кхе-кхе. Но уже почти выздоровели. Еще одна причина, по которой я не люблю зиму - дети болеют (.

      Удалить
  3. Здорово играете! Ну кто не любит мыльные пузыри? Мои просто обожают. Но я не разрешаю пускать пузыри в квартире. Даже не знаю почему... Мне мама не разрешала - говорила, что от них остаются пятна на мебели и даже на обоях. А у вас с этим как? есть пятна?

    ОтветитьУдалить
  4. Нет, Антонина, пятен нет! Точнее они легко смываются :) Я сразу после игры протираю пол. На улице в мороз, кстати, пузыри классно замерзают - превращаются в ледяные пузыри :) Спасибо что заглянули!

    ОтветитьУдалить
  5. Мы как раз недавно взяли пузыри на улицу, я детям рассказала, как они будут замерзать, так как слышала о таком и видела фото в интернете. Но они у нас не замерзали, летели себе и летели. От соприкосновения со снегом сразу лопались - не лежали как на воде или мокрой траве. В общем мы расстроили немного( Может быть температура должна быть пониже. У нас было -15.

    ОтветитьУдалить
  6. Я немного погуглила и оказалось, что и при заморозке пузырей нужны особые правила :) http://www.bolshoyvopros.ru/questions/270363-kak-zamorozit-mylnyj-puzyr.html Вот выздоровеем и попробуем, расскажем потом, до этого сами только в ин-ете видели. Развеем все мифы и легенды!

    ОтветитьУдалить
  7. Пузыри! Как же дети их любят. А я пробовала заморозить. Было -20. Замерзают прямо в воздухе, но сначала становятся очень хрупкими, далеко не каждый удавалось словить или выдуть на снег. Но замерзали интересно. А потом начинали скукоживаться). Буду еще экспериментировать, только с детьми мелкими на улицу в такой мороз неохота. Может со старшей попробую.

    ОтветитьУдалить
  8. Мне уже очень интересно попробовать заморозить пузыри. Может все еще зависит и от состава этих пузырей. Попробуем и самодельные и из магазина. Осталось дождаться морозов, синоптики обещают к выходным.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...